MGNT1 791-0,94%CNY Бирж.11,489+2,86%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI113,81-0,42%RGBITR756,3-0,38%

Президент Аргентины заявил о легком течении COVID-19 после укола «Спутником V»

Президент Аргентины Альберто Фернандес заявил, что перенес COVID-19 легко благодаря вакцинации «Спутником V», передает ТАСС.

«Я легко перенес болезнь благодаря сделанной прививке», — сказал Фернандес.

По его словам, врачи признали президента выздоровевшим после 12 дней изоляции. Фернандес добавил, что не знает, где заразился коронавирусом.

В январе Фернандес сделал прививку от коронавируса «Спутником V». 4 апреля стало известно, что он сдал положительный тест на COVID-19. Президент сообщил, что у него незначительно поднялась температура и началась головная боль. 5 апреля президент России Владимир Путин позвонил Фернандесу и пожелал ему скорейшего выздоровления.