Медведев стал первым за 21 год победителем US Open из России

undefined

Российский теннисист Даниил Медведев впервые в своей карьере выиграл турнир US Open, сообщили «РИА Новости». Спортсмен обыграл серба Новака Джоковича и стал первым победителем турнира из России с 2000 г.

Игра завершилась победой россиянина в трех сетах — 6:4, 6:4, 6:4. Продолжительность матча составила 2 часа 17 минут. Медведев выполнил 16 подач навылет, реализовал четыре брейк-поинта из восьми и допустил девять двойных ошибок. На счету Джоковича шесть эйсов, три двойные ошибки и один брейк.

Медведев стал вторым российским теннисистом в истории, которому удалось выиграть US Open. В 2000 г. победителем турнира стал Марат Сафин.

Для Медведева это четвертый титул в 2021 г., 13-й титул АТР в карьере. Медведев выступал на Олимпийских играх — 2020 в Токио, которые прошли этим летом. В четвертьфинале соревнований он проиграл испанцу Пабло Карреньо Бусте со счетом 6:2, 7:6 (7:5).