POSI841,8+0,55%CNY Бирж.10,78+0,47%IMOEX2 485,05-0,22%RTSI1 076,11-1,05%RGBI118,39-0,02%RGBITR783,77+0,02%

В Брянской области сообщили об обстреле города Клинцы

Под обстрел со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) попал город Клинцы Брянской области, сообщил губернатор Александр Богомаз в своем Telegram-канале. 

«Сегодня ночью ВСУ произвели обстрел территории города Клинцы. В результате работы систем ПВО Вооруженных Сил Российской Федерации ракета была уничтожена, отдельные части попали на территорию промзоны. Пострадавших и разрушений нет. На месте работают оперативные службы», — сказано в сообщении. 

19 октября президент России Владимир Путин подписал указ о введении режима «среднего уровня реагирования» в восьми приграничных регионах — Крыму, Севастополе, Краснодарском крае, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской и Ростовской областях (некоторые из них подвергались обстрелам со стороны Украины).

Помимо этого, в настоящее время в Брянской области действует «желтый» уровень террористической опасности. В последний раз высокий уровень террористической опасности в регионе продлевали 5 декабря — действие режима продлится до 20 декабря.