CNY Бирж.11,023-0,43%CHKZ17 100+3,01%OKEY39,56-1,17%IMOEX2 752,85-0,67%RTSI1 158,83-0,67%RGBI120,18-0,51%RGBITR782,29-0,47%

Один человек пострадал при взрыве самодельного устройства в Мелитополе

Один человек пострадал при срабатывании самодельного взрывного устройства у жилого дома в Мелитополе. Об этом сообщили в пресс-службе администрации города.

«Сработало самодельное взрывное устройство. Пострадал один человек, он госпитализирован. Обстоятельства произошедшего выясняются. На месте работают оперативные службы», – сказано в сообщении. 

Уточняется, что взрыв произошел около 05:15 возле подъезда многоквартирного жилого дома.

В начале марта Мелитополь стал столицей Запорожской области в России. Раньше административным центром области был город Запорожье, который сейчас находится под контролем ВСУ. Запорожская область наряду с ДНР, ЛНР и Херсонской областью по итогам референдума вошла в состав России осенью прошлого года. 

Это не первый подобный случай в Мелитополе. В частности, 3 апреля в городе взорвался автомобиль, в результате чего пострадал один человек. Взрыв произошел на улице Богдана Хмельницкого. Пострадавшим оказался глава Акимовской администрации Максим Зубарев. Власти Мелитопольского района сообщили, что против чиновника был совершен теракт.