МВД Белоруссии сообщило об усилении безопасности после теракта в «Крокусе»

В Белоруссии усилят меры безопасности на объектах транспорта и местах массового скопления граждан, правоохранителей вооружат автоматическим оружием, сообщили в МВД республики.

«Реализуется комплекс мероприятий, направленных на обеспечение безопасности в местах массового скопления граждан. Определены объекты, требующие повышенного внимания. Увеличена плотность нарядов, которые для обеспечения эффективности усилены бойцами ОМОН. Сотрудники дополнительно вооружены автоматическим оружием», – говорится в сообщении.

Также усиление мер безопасности принимается в приграничных районах, добавили в ведомстве.

Вечером 22 марта в «Крокус сити холле» произошла стрельба перед началом выступления группы «Пикник». После этого в концертном зале начался пожар, сейчас в здании продолжают находиться люди. По сообщению Центра общественных связей (ЦОС) ФСБ, в результате теракта 40 человек погибли и более 100 пострадали.

К ликвидации пожара в московском «Крокус сити холле» привлечены 320 спасателей и более 130 единиц техники. В Следственном комитете (СК) России сообщили о возбуждении уголовного дела о теракте (ст. 205 УК РФ).