В Госдуме заявили, что будут аккуратно регулировать миграционную политику России

Власти будут аккуратно регулировать миграционную политику России, сообщил заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в Государственной думе Адальби Шхагошев.

«Это очень подвижная тема, которая связана и с миграционным потоком, и с необходимостью наличия трудовых ресурсов в условиях активного экономического развития. Поэтому мы будем аккуратно регулировать миграционную политику России», – сказал он (цитата по «Дума ТВ»).

Меры в отношении мигрантов начали обсуждать в России после теракта в подмосковном «Крокус сити холле» 22 марта. Задержанные предполагаемые террористы являются гражданами Таджикистана.

26 марта на заседании коллегии Генпрокуратуры президент России Владимир Путин поручил продумать систему дополнительных превентивных, профилактических и других антикриминальных мер, в частности, в миграционной сфере.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин предложил создать рабочую группу, которая проанализирует весь спектр законодательства, которое имеет отношение к вызовам сегодняшнего времени, и законодательство в сфере миграции. Возглавить эту группу он предложил вице-спикеру Ирине Яровой, а также сказал сделать ее межфракционной.