RTKM44,64-0,82%CNY Бирж.10,984+0,39%IMOEX2 316,27-0,84%RTSI977,86-0,84%RGBI116,08+0,19%RGBITR770,54+0,21%

ФСИН: в Ростове ликвидировали захвативших заложников в СИЗО

Сотрудники УИС освобождены и не пострадали

Захватившие заложников заключенные в СИЗО-1 ГУФСИН России по Ростовской области ликвидированы, сообщает ФСИН России.

«В ходе проведения специальной операции по освобождению заложников в СИЗО-1 ГУФСИН России по Ростовской области преступники ликвидированы, сотрудники, находившиеся в заложниках, освобождены и не пострадали», – говорится в сообщении.

16 июня пресс-служба ФСИН по Ростовской области сообщила о захвате двух сотрудников уголовно-исполнительной системы (УИС) заключенными в СИЗО в регионе.

Следственный комитет России по Ростовской области возбудил дело по статье «захват заложника» (ст. 206 УК РФ) по факту захвата заложников в СИЗО-1 регионального ГУФСИН.