CNY Бирж.11,527-0,4%BRZL1 192+3,29%UTAR8,51-1,62%IMOEX2 094,07-2,37%RTSI841,36-2,37%RGBI112,53-0,05%RGBITR754,87-0,02%

Директор ФСБ: подозреваемый в подрыве автомобиля в Москве находится в Турции

Подозреваемый в подрыве автомобиля на севере Москвы находится в Турции. Об этом заявил директор ФСБ РФ Александр Бортников, сообщает Telegram-канал Shot.

«Работаем с турками, работаем, но посмотрим», – заявил Бортников, подтвердив, что подозреваемый успел выехать в Турцию.

Утром 24 июля на парковке около жилой многоэтажки на улице Синявинской взорвался автомобиль Toyota Land Cruiser. Пострадали два человека – владелец машины и его жена. В МВД уточнили, что произошла детонация неустановленного предмета, который был размещен в автомобиле. По данным «Коммерсанта», тротиловый эквивалент взрывного устройства составлял 0,5 кг.

СК возбудил уголовное дело и установил подозреваемого в подрыве автомобиля на севере Москвы. Также следователи нашли машину, на которой подозреваемый приехал к месту преступления. Судя по видео, опубликованному СК, злоумышленник перемещался на такси.

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков подчеркнул, что по делу о взрыве автомобиля на севере Москвы ведется следствие, пока рано говорить о виновных и «украинском следе». Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк опроверг причастность Киева к происшествию.