SVCB10,01+2,93%CNY Бирж.12,76-1,09%IMOEX2 178,87+3,02%RTSI794,63+2,1%RGBI113,87+0,4%RGBITR772,98+0,48%

Власти отказались от концерта на Красной площади 9 мая

Праздничный концерт на Красной площади в День Победы исключили из списка мероприятий. Распоряжение подписал глава правительства Михаил Мишустин

Изменения внесены в план празднования 80-й годовщины Победы, следует из документа. 

В преддверии праздника и в саму годовщину Победы в России пройдет более 170 мероприятий – торжественных, в которых примут участие представители иностранных государств, а также посвященных событиям Великой Отечественной войны. 

В программе торжеств планируется юбилейный парад на Красной площади и праздничный салют. У президента Владимира Путина также запланированы мероприятия с бойцами спецоперации.

На парад Победы в Москву приедут более 20 глав государств и правительств. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отмечал, что российская сторона будет рада видеть всех, кто готов отмечать юбилей Победы.