CNY Бирж.10,87+0,58%UTAR9,02-2,7%ARSA7,08+0,71%IMOEX2 398,56-0,91%RTSI1 028,88-0,91%RGBI116,51-0,83%RGBITR772,87-0,72%

Число погибших от суррогата в Ленобласти выросло до 41

От употребления суррогатного алкоголя в Ленинградской области скончался 41 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные правоохранительных органов. 

1 октября ТАСС сообщал о 38 погибших. По данным агентства, они проживали в шести разных районах области: в Сланцевском, Волосовском, Кингисеппском, Гатчинском, Тосненском и Приозерском.

В прокуратуре Ленобласти 18 сентября сообщили, что по трем уголовным делам об отравлениях суррогатом уже задержаны 14 человек. Оперативники изъяли более 1300 л продукции. 

29 сентября официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что поставщиком суррогата оказалась местная коммерческая организация в поселке Трубников Бор. 30 сентября двоих обвиняемых по делу заключили под стражу решением суда, сообщал местный СК.