SBER322,27+0,33%CNY Бирж.10,604+0,18%IMOEX2 515,33-0,22%RTSI1 101,95-0,38%RGBI118,56+0,11%RGBITR784,4+0,24%

В Москву из Брянска эвакуируют девять пострадавших при атаке ВСУ

В федеральные медицинские центры и больницы Москвы из Брянска эвакуируют девять пострадавших при ракетной атаке Украины на город, которая произошла 10 марта. Раненые находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии. Об этом сообщил помощник министра здравоохранения РФ Алексей Кузнецов.

Он также сообщил, что в больницах Брянска проходят лечение 20 пострадавших, среди которых один несовершеннолетний. Трое взрослых пациентов находятся в тяжелом состоянии, остальные – в состоянии средней тяжести.

«13 пострадавших – на амбулаторном лечении. Организована помощь медицинских психологов», – добавил Кузнецов (цитата по ТАСС).

Вооруженные силы Украины (ВСУ) атаковали Брянск 10 марта. Губернатор региона Александр Богомаз сообщал, что в результате погибли шесть мирных жителей, еще 37 человек получили ранения.