CNY Бирж.12,37-0,79%↓BISVP9,94+1,33%↑ARSA8,53+12,38%↑IMOEX2 271,56+0,39%↑RTSI847,57+0,39%↑RGBI111,24+0,09%↑RGBITR763,06+0,12%↑

Европейский гимнастический союз разрешил россиянам выступать под своим флагом

Исполнительный комитет Европейского гимнастического союза  (European Gymnastics) принял решение снять ограничения на участие российских и белорусских спортсменов в соревнованиях под своей эгидой. Об этом организация сообщила на официальном сайте.

В заявлении European Gymnastics говорится, что организация последует решению World Gymnastics о снятии всех ограничений, касающихся участия спортсменов из России и Белоруссии. Данное решение будет утверждено на внеочередной генеральной онлайн-ассамблее, которая состоится в ближайшее время.

18 мая исполнительный комитет Международной федерации гимнастики (World Gymnastics) разрешил российским спортсменам выступать с национальной атрибутикой. Решение распространяется на все пять дисциплин, входящих в структуру Федерации гимнастики России (ФРГ): спортивную и художественную гимнастику, прыжки на батуте, спортивную акробатику и спортивную аэробику.

19 мая министр спорта РФ Михаил Дегтярев сообщил, что Международная федерация ассоциаций муайтай (IFMA) восстановила права российских спортсменов, вернув им возможность выступать на международных турнирах с флагом и гимном. Теперь российские атлеты смогут участвовать в официальных соревнованиях IFMA во всех возрастных категориях без ограничений, используя национальную символику на экипировке.