RTSI874,26+1,44%RGBI115+0,54%CNY Бирж.11,479-0,81%IMOEX2 165,54+0,96%RGBITR771,66+0,63%

В метеобюро рассказали, когда в Москве спадет жара

Жаркая погода в Москве начнет отступать уже 14 июня. Об этом «РИА Новости» сообщила главный специалист столичного метеобюро Татьяна Позднякова.

По ее словам, 13 июня температура воздуха составит от +26 до +31 градуса, однако уже 14 июня станет заметно прохладнее. Температура снизится примерно на пять градусов по сравнению с предыдущим днем.

На следующей неделе, отметила синоптик, аномальной жары в столице не ожидается. Погода будет комфортной и более соответствующей климатической норме.

8 июня «РИА Новости» со ссылкой на синоптика Гидрометцентра Александра Голубева писали, что к концу недели в Москву придет 30-градусная жара – она продлится с пятницы по воскресенье. Воздух в пятницу прогреется до 33 градусов тепла, в воскресенье температура ожидается на уровне +31 градуса. Голубев при этом отмечает, что температура в районе 30 градусов будет на протяжении всей недели. Сильная жара для столицы, как уточнил синоптик, – когда на улице от 30 градусов. В Подмосковье в категорию сильной жары относят температуру от 35 градусов тепла.

По данным Гидрометцентра, вода в Москве-реке прогрелась до 20 градусов. Примечательно, что морская вода в районе Анапы и Ялты прогрелась до 19 градусов, а в Геленджике – до 21 градуса.