Латыпов возглавил рейтинг СБР, Логинов – второй, Цветков – третий

Союз биатлонистов России (СБР) опубликовал рейтинг спортсменов по итогам сезона. В общем зачете первое место занял трехкратный бронзовый призер Олмпийских игр Эдуард Латыпов.

В Пекине Латыпов завоевал медали в гонке преследования, эстафете и смешанной эстафете. На этапах Кубка мира у Эдуарда была два личных подиума – серебро в спринте и гонке преследования в Анси. При этом биатлонист из-за коронавируса пропустил два этапа Кубка мира в Германии.

Латыпов набрал в рейтинге 1476 баллов, на втором месте — Александр Логинов (1451), на третьем — Максим Цветков (1106). Еще два участника Игр в Пекине заняли четвертое (Карим Халили, 1091) и седьмое (Даниил Серохвостов, 956) места. Победитель масс-старта на чемпионате России в Тюмени Василий Томшин стал пятым (1083).

В зачете Кубка России победил Кирилл Бажин (9-е место в общем зачете), представляющий Свердловскую область. В зачете юниоров первое место занял Александр Корнев из Удмуртии, в зачете старших юношей Ярослав Конкин из Мордовии.