Клопп рассказал о планах «Ливерпуля» на зимнее трансферное окно


    Главный тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп заявил, что клуб не будет покупать футболистов для решения текущих проблем с составом – чемпионы Англии выйдут на рынок, только если смогут рассчитывать на потенциального новичка в долгосрочной перспективе.

    «Красные» еще осенью лишились основной пары центральных защитников из-за проблем с коленями – Вирджил ван Дейк порвал крестообразную связку, а Джо Гомез повредил сухожилие. Предварительные прогнозы почти не оставляют игрокам шансов сыграть в сезоне 2020/21.

    В отсутствии ключевых исполнителей Клопп использует в проблемной зоне травматичного Жоэля Матипа, номинального полузащитника Фабиньо и игроков молодежного состава – Риса Уильямса и Нэта Филлипса. Тренер отметил, что команда не будет совершать панических покупок – «красные» потратятся только на стоящего игрока.

    «У нас есть варианты комплектации состава, но, если мы сможем предпринять что-нибудь на рынке, – так тому и быть. Очевидно, это будет тяжело. Не у всех клубов есть деньги. Делать что-нибудь просто так не имеет смысла, но делать правильные вещи бывает полезно», – цитирует Юргена ESPN.