«Локомотив» нашел замену Чорлуке. Клуб подпишет контракт с хорватским защитником «Байера»


    Московский «Локомотив» достиг договоренности с «Байером» из Леверкузена по поводу трансфера защитника Тина Едвая. Об этом сообщает портал Evrostavka.

    По информации источника, 25-летний хорват присоединится к железнодорожникам в ближайшее время. Руководство «Локомотива» заплатит за переход игрока 4 млн евро.

    Ранее сообщалось, что Едвай договорился с московским клубом об условиях личного контракта и подписал предварительное соглашение. Финансовые детали контракта не разглашаются. «Локомотив» на переговорах с «Байером» представлял руководитель клуба по спорту и развитию. Ральф Рангник. До 2020 г. немецкий специалист занимал должность главы отдела спорта и развития системы клубов «Ред Булл».

    Тин Едвай выступает за «Байер» с 2014 г. Он перешел в немецкий клуб на правах аренды из «Ромы», после чего леверкузенцы выкупили футболиста за 7 млн евро. Сезон 2019/20 г. Едвай провел в аренде в «Аугсбурге». В прошедшем сезоне хорват принял участие в восьми матчах во всех турнирах, не отметившись результативными действиями. Transfermarkt оценивает рыночную стоимость игрока в 3 млн евро.