Футболист «Зенита» перешел в американский клуб


    Аргентинский нападающий Себастьян Дриусси подписал договор с клубом североамериканской Главной футбольной лиги (MLS) «Остин». С 2017 г. форвард выступал за петербургский «Зенит», о его уходе сине-бело-голубые сообщили 26 июля, футболист выкупил свой контракт и стал свободным агентом.

    «Я очень рад присоединиться к «Остину» и продолжить свою карьеру в MLS. Я следил за этим клубом, и для меня будет честью защищать его цвета», — приводит слова Дриусси пресс-служба американской команды. Условиях соглашения футболиста с «Остином» не разглашаются. Известно лишь, что контракт подписан на несколько лет.

    Дриусси 25 лет. Он является воспитанником клуба «Ривер-Плейт» из Буэнос-Айреса, в этой команде нападающий начал профессиональную карьеру в 2013 г. В 2017 г. «Зенит» заплатил за трансфер Дриусси 15 млн евро. За четыре года в Петербурге аргентинец провел 138 матчей, забил 25 мячей и отдал 28 результативных передач. Вместе с командой Дриусси трижды выиграл чемпионат России, дважды побеждал в Суперкубке России и один раз — в Кубке страны. Его контракт с «Зенитом» действовал до лета 2022 г.

    «Остин» был основан в 2018 г. Команда из Техаса выступает в MLS с 2021 г. Одним из инвесторов клуба является актер Мэттью Макконахи. MLS является закрытой лигой (из чемпионата невозможно вылететь и невозможно в него попасть из низших лиг). В лиге участвует 27 клубов: 24 — из США, три — из Канады. MLS разбита на две конференции (Восточную и Западную).