«Зенит» упустил победу в Уфе, «Динамо» выиграло у «Урала»

В рамках пятого тура РПЛ «Зенит» встречался с «Уфой». Петербуржцы открыли счет на десятой минуте — отличился Малком, который откликнулся на заброс Ярослава Ракицкого и легко переиграл вратаря в штрафной площади.

Хозяева смогли восстановить равенство на 73-й минуте. Хамид Агаларов воспользовался ошибкой Вячеслава Караваева, перехватил мяч у одиннадцатиметровой отметки и ударом по низу обманул голкипера.

Ничья оставила «Зенит» на втором месте — у петербуржцев 11 очков. «Уфа» с пятью баллами идет 11-й. А вот «Динамо» удалось вырваться в лидеры. В Екатеринбурге москвичи одержали минимальную победу над «Уралом». Единственный мяч на 19-й минуте забил Константин Тюкавин. Вскоре после взятия ворот уральцы остались в меньшинстве: Эрик Бикфалви получил две желтые карточки за две минуты. Но воспользоваться численным преимуществом бело-голубым не удалось.

Ранее ЦСКА одолел «Ахмат» (2:0), а «Спартак» вничью сыграл с тульским «Арсеналом» (1:1).