Ионов не сыграет за сборную России в октябрьских матчах

Сборная России по футболу продолжает нести потери перед октябрьскими матчами квалификации к чемпионату мира-2022. Игры со Словакией и Словенией пропустит полузащитник «Краснодара» Алексей Ионов, сообщает Twitter национальной команды.

Указывается, что футболист получил травму «в расположении клуба». Ионов не был заявлен на вчерашний матч ЦСКА – «Краснодар» (0:0). В текущем сезоне Российской премьер-лиги (РПЛ) Ионов провел восемь матчей за «Краснодар» и забил один мяч. За национальную сборную полузащитник сыграл в 37 матчей, отметившись четырьмя голами и тремя результативными передачами.

Вчера выбыл из строя и защитник казанского «Рубина» Илья Самошников, получивший повреждение в первом тайме матча против «Нижнего Новгорода». Медики предполагают, что игрок пропустит первый матч сборной и может быть готов ко второму.

Матч со Словакией сборная России проведет 8 октября в Казани, 11 октября сыграет со словенцами в Мариборе. После шести туров россияне занимают второе место в группе с 13 очками, уступая Хорватии по разнице забитых и пропущенных мячей. У Словакии – девять очков, у Словении – семь, третье и четвертое места соответственно.