Витория отказался отвечать на вопрос об отставке из «Спартака» после 1:7 от «Зенита»

Главный тренер «Спартака» Руй Витория сразу после поражения в матче 12-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) прокомментировал ход матча и отреагировал на вопрос об отставке.

Витория отметил, что его команда совершила слишком много ошибок: «Все пошло не так, соперник воспользовался нашими ошибками – нам нужно только признать это, это объективный итог матча».

В начале пресс-конференции прозвучал вопрос о том, не собирается ли тренер уйти со своего поста по собственному желанию.

«Я готов ответить на любой вопрос об игре, а на эту тему говорить не стану, – сказал Витория. – Конечно же, бывают сложные моменты, но именно сейчас мужчина должен проявить свои качества. А делать таких громких заявлений я точно не буду».

Счет открыл нападающий «Зенита» Сердар Азмун на 20 минуте. Затем полузащитник Клаудиньо точным ударом в девятку увеличил преимущество петербургского клуба. На 36 минуте Азмун оформил дубль, забив мяч с углового. Под занавес первого тайма полузащитник Андрей Мостовой реализовал выход один на один — голкипер «Спартака» Александр Максименко слишком далеко вышел из ворот.

Во втором тайме «красно-белые» забили гол престижа, отличился голландец Квинси Промес. Однако Мостовой тут же ответил голом на 56 минуте. На 79 минуте с пенальти забил нападающий Артем Дзюба, вышедший на замену во втором тайме. Финальный аккорд поставил полузащитник Александр Ерохин, забивший под занавес встречи. Итоговый счет 7:1 в пользу «Зенита».