«Зенит» разгромил «Нижний Новгород», у Дзюбы — хет-трик. Видео

В первом матче 15-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) «Зенит» одержал крупную победу над «Нижним Новгородом». Встреча прошла в Санкт-Петербурге и завершилась со счетом 5:1.

Хозяева вышли вперед в середине первого тайма — Малком отличился с передачи Артема Дзюбы. На 34-й минуте бывший капитан сборной России попал в протокол в качестве автора гола. В компенсированное время форвард забил еще, но между двумя его мячами уместился гол нижегородца Алексея Козлова.

В концовке первой половины матча Петрюс Бумаль получил вторую желтую карточку и оставил «Нижний Новгород» в меньшинстве.

На 59-й минуте Дзюба оформил хет-трик, а окончательный счет за три минуты до финального свистка установил Дмитрий Чистяков.

«Зенит» упрочил свое лидерство в чемпионате. Теперь в активе команды Сергея Семака 33 очка. У ближайшего преследователя — «Сочи» — на шесть баллов меньше, но одна игра в запасе. «Нижний Новгород», возглавляемый Александром Кержаковым, упустил возможность обогнать «Уфу» и «Ростов» и остался на 13-й позиции в турнирной таблице.