СМИ: Роналду хочет покинуть «Манчестер Юнайтед». Есть вариант с переходом в «Барселону»


    Нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду недоволен положением дел в команде, сообщает Sport.es. Португальский игрок попросил своего агента Жорже Мендеша найти новый клуб, если ситуация в Манчестере не поменяется.

    По информации источника, Роналду «устал» играть за «МЮ»: португалец считает, что в клубе принимаются хаотичные решения. Также нападающий не доволен тренерским штабом Ральфа Рангника, который возглавил «Манчестер Юнайтед» до конца сезона. Немецкий специалист хочет сократить количество игроков в команде, но не смог завоевать доверие лидеров раздевалки, одним из которых является Криштиану.

    Агент игрока Жорже Мендеш имеет хорошие связи с президентом «Барсы» Жоаном Лапортой и спортивным директором команды Матеу Алимани. Еще одним сигналом к реальности такой сделки является нужда команды в забивном нападающем. Роналду в этом сезоне забил восемь мячей в 16 играх Английской премьер-лиги (АПЛ) и шесть голов в пяти матчах Лиги чемпионов.

    «Барселона» после 20 игр чемпионата Испании идет на шестой позиции с 32 очками. «МЮ» идет седьмым в АПЛ: у команды Роналду 31 очко после 19 матчей.