Генрих Мхитарян завершил карьеру в сборной Армении


    33-летний полузащитник «Ромы» Генрих Мхитарян объявил о завершении карьеры в сборной Армении. Об этом он сообщил в своем официальном аккаунте в Instagram.

    В посте Генрих отметил, что «хотел побеждать на каждом этапе своей карьеры, как бы трудно это ни было». Игрок сказал, что отдал команде все, что мог, и теперь сконцентрирован на клубной карьере.

    Также Мхитарян заявил, что принял решение о завершении карьеры в национальной команде после матча отборочного этапа к ЧМ-2022 в ноябре прошлого года. В той игре Армения проиграла 1:4, а Генрих забил единственный гол команды с пенальти.

    Мхитарян дебютировал за сборную Армении в январе 2007 г. в товарищеском матче с Панамой (1:1). Первый гол за национальную команду Генрих забил лишь в марте 2009-го в игре отборочного этапа к ЧМ-2010 с Эстонией. Всего за сборную Мхитарян сыграл 95 матчей (42 из которых – в качестве капитана команды) и забил 32 гола.

    В текущем сезоне Генрих провел за «Рому» 32 игры во всех турнирах, в которых забил три гола и отдал семь результативных передач.