Экс-звезда ЦСКА может перейти в клуб из Азербайджана


    Бразильский нападающий Вагнер Лав может перейти в азербайджанский «Сабах», который тренирует российский специалист Мурад Мусаев, сообщает Eurostavka.

    «Они очень близки к подписанию контракта. Игрок заинтересован в трансфере в Азербайджан. Вагнера привлекают атмосфера на стадионе, уровень организации, финансы и Мурад Мусаев», — порталу азербайджанский журналист Илкин Султанлы, у которого есть подтверждение из «Сабаха».

    Источник утверждает, что у 38-летнего нападающего будет самая высокая зарплата в чемпионате Азербайджана.

    «Сабах» активно укрепляет состав и планирует в следующем сезоне бороться за чемпионство. По итогам прошлого сезона клуб занял пятое место в чемпионате Азербайджана.

    Вагнер Лав впервые пришел в ЦСКА в 2004 г. Бразилец стал одним из самых ярких легионеров Российской премьер-лиги (РПЛ), забив в чемпионате России 85 мячей. Вместе с ЦСКА Вагнер Лав выиграл Кубок УЕФА в 2005 г. и трижды становился чемпионом России.

    После ЦСКА бразилец успел поиграть в Китае, Бразилии, Турции и Казахстане. Его последним клубом был датский «Мидтьюланд». Бразилец сыграл девять матчей в чемпионате Дании и забил один мяч. В активе форварда 25 матчей за бразильскую сборную.