В России впервые начнут транслировать матчи чемпионата Турции. В лиге выступает экс-игрок «Зенита» Оздоев


    На российском телевидении впервые появятся трансляции матчей чемпионата Турции. Эксклюзивные права на показ четырех игр каждого тура получил телеканал «Футбол». Соглашение рассчитано на два сезона. Об этом сообщается на сайте телеканала.

    «В это непростое время, когда многие в России лишаются элитного спортивного контента, мы смогли им обзавестись, — прокомментировал сделку программный директор «Футбола» Сергей Чумаченко. — Здорово, что наши зрители смогут увидеть столь интересный турнир! Ведь Суперлига Турции – один из самых недооцененных и ярких чемпионатов в Европе, в котором каждый год существует реальная борьба за чемпионство. В четырех последних сезонах были разные победители».

    В турецкой Суперлиге выступают несколько бывших футболистов больших европейских клубов. Например, экс-капитан «Наполи» Марек Гамшик, нападающий Марио Балотелли, выступавший за сборную Италии, «Манчестер Сити», «Интер» и «Ливерпуль», экс-полузащитник «Реала» и «Арсенала» Месут Озил. В новом сезоне чемпионата также сыграют бывший защитник сборной России Федор Кудряшов, выступающий за «Антальяспор», и экс-игрок «Зенита» Магомед Оздоев, этим летом присоединившийся к «Фатих Карагюмрюку».

    Чемпионат Турции стартует 5 августа. Победителем прошлого сезона стал «Трабзонспор».