Рекордный гол Кордобы помог «Краснодару» вновь возглавить таблицу РПЛ
В воскресенье, 30 ноября, «Краснодар» одержал крупную победу над самарскими «Крыльями Советов» в матче 17-го тура чемпионата России. Встреча прошла на стадионе «Озон Арена» в Краснодаре и завершилась со счетом 5:0.
Дубль в этой игре оформил капитан хозяев Эдуард Сперцян (40, 53-я минуты), а также по разу отличились Дуглас Аугусто (21), Джон Кордоба (61) и Виктор Тормена (90).
Колумбийский нападающий Кордоба забил 69-й гол за «Краснодар», став лучшим бомбардиром в истории клуба. 32-летний форвард превзошел достижение экс-нападающего сборной России Федора Смолова, на счету которого 68 мячей в составе южан.
«Краснодар» продлил беспроигрышную серию до 12 матчей во всех турнирах. Команда Мурада Мусаева вновь стала лидером национального первенства, набрав 37 очков. «Крылья Советов» остались на 11-й строчке с 17 баллами.
В заключительном туре до зимней паузы «Краснодар» примет ЦСКА, а «Крылья Советов» сыграют в гостях с «Балтикой». Обе встречи пройдут 7 декабря.