Наши в НХЛ: Бобровский выиграл, Георгиев проиграл, у Тарасенко три ассиста

Валерий Ничушкин вошел в число лидеров по количеству набранных очков
    Владимир Тарасенко отдал три голевых передачи в игре с «Сиэтлом» /сайт НХЛ

В ночь с 19 на 20 октября в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) состоялось три матча регулярного чемпионата. Все они закончились со счетом 4:3 и во всех значимую роль сыграли российские хоккеисты.

«Флорида Пантерз» на своем льду вырвала победу у «Филадельфии Флайерз» со счетом 4:3. Голевой пас в составе гостей отдал защитник Иван Проворов. Также за «Флайерз» сыграл Егор Замула. Ворота «Флориды» защищал Сергей Бобровский, который отразил 30 бросков из 34. Для «Филадельфии» это поражение стало первым после трех побед на старте сезона.

Другой российский вратарь Александр Георгиев не смог принести победу «Колорадо Эвеланш». В матче с «Виннипег Джетс» голкипер отразил 25 бросков из 28, но этого оказалось недостаточно: его команда уступила в серии буллитов 3:4. Российский форвард «Эвеланш» Валерий Ничушкин набрал два очка за две минуты. На 37-й минуте он отдал голевой пас на Микко Рантанена, а на 39-й сам реализовал большинство.

В таблице лучших бомбардиров сезона Ничушкин делит третье место с 8 (5 шайб + 3 передачи) очками. Больше него набрали только партнер по команде Рантанен (9) и российский форвард «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин (10). По заброшенным шайбам (5) Ничушкин уступает только Стивену Стэмкосу из «Тампа-Бэй Лайтнинг» (5).

Еще в одной игре «Сент-Луис Блюз» в овертайме одолел «Сиэтл Кракен» — 4:3. Российский форвард «Блюз» Владимир Тарасенко отдал три голевых передачи, но при этом не вошел в число трех звезд матча. Помимо него, за победителей сыграли Иван Барбашев и Алексей Торопченко.