Капризов набрал два очка против «Анахайма» и вышел в лидеры бомбардирской гонки новичков

Сегодня в рамках Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Миннесота» уверенно обыграла «Анахайм» (5:1). Российский форвард «Уайлд» Кирилл Капризов набрал два (0+2) очка в этом матче.

В первом периоде счет с передачи Капризова открыл Матс Цуккарелло, а спустя минуту Кевин Фиала удвоил отрыв. Во второй двадцатиминутке Фиала сделал дубль, но «Дакс» сумели отыграть одну шайбу усилиями Дэвида Бэкеса. В третьем периоде «Миннесоте» удались еще две шайбы. Со второй передачи Капризова забил Виктор Раск, а конечный счет установил Джоэль Эрикссон.

Капризов набрал первые баллы за результативность в последних трех играх. 23-летний форвард снова вышел в лидеры бомбардирской гонки среди новичков лиги, набрав 11 (3+8) очков в 14 матчах сезона. Также он удерживает звание самого результативного новичка в истории «Миннесоты».

В матче против «Дакс» Капризов провел на льду почти 17 минут, сделал один блок-шот и допустил три потери. Россиянин завершил игру с показателем полезности «+1».