Капризов идет к званию лучшего новичка НХЛ — забил «Лос-Анджелесу» и стал второй звездой матча

Вчера в рамках регулярного сезона Национальной хоккейной лиги (НХЛ) состоялся матч между «Миннесотой» и «Лос-Анджелесом» (3:1). Российский нападающий «Миннесоты» Кирилл Капризов принял непосредственное участие в этой победе и стал второй звездой матча.

Капризов открыл счет в матче в середине первого периода. Ему удалось реализовать сложнейший бросок из-за ворот в падении. В следующие три минуты «Уайлд» поразили ворота соперника еще дважды. Отилчились Ник Бьюгстад и Джоэль Эрикссон. «Лос-Анджелес» усилиями Габриэля Виларди сумел отыграть одну шайбу в конце третьего периода.

Капризов провел на льду чуть более 18 минут, совершил один силовой прием, допустил одну потерю и закончил матч с показателем полезности «+1». 23-летний форвард набрал очки в четвертом матче подряд. Капризов редко уходит с площадки без результативного действия — в 17 матчах этого сезона у россиянина 16 очков (5+11).

Главный тренер «Лос-Анджелеса» Тодд Маклеллан отдал Кириллу должное. «Капризов если и не станет лучшим новичком лиги, то наверняка попадет в тройку лучших. Мы провели шестой матч против него, и с каждым разом он играет все лучше», — сказал специалист The Athletic.

Кирилл Капризов присоединился к «Миннесоте» в текущем сезоне. Ранее он три года выступал за ЦСКА. На данный момент Капризов лидирует в бомбардирской гонке среди новичков лиги.