«Колорадо» разгромил «Эдмонтон» за 124 секунды и удвоил преимущество в финале Западной конференции НХЛ

Минувшей ночью в Национальной хоккейной лиге (НХЛ) состоялся второй матч полуфинальной серии Кубка Стэнли между «Колорадо Эвеланш» и «Эдмонтон Ойлерз». Американская команда разгромила канадский коллектив в финале Западной конференции — 4:0.

Исход матча предрешили 124 секунды в начале второго периода. «Колорадо» забросил три шайбы подряд: отличились Арттури Лехконен, Джош Мэнсон и Микко Рантанен. Результативной передачей на каждый из голов отметился Назем Кадри. Четвертую шайбу на свой счет записал Натан Маккиннон. Голевые успехи «Колорадо» миновали Валерия Ничушкина, но россиянин вновь получил солидное игровое время (19 минут и 3 секунды) — третье по величине среди нападающих команды. За 12 игр плей-офф Ничушкин набрал семь очков.

Не помог «Эдмонтону» и лидер среди бомбардиров текущего Кубка Стэнли Коннор Макдэвид. Канадец не набрал очков впервые за последние 10 игр. «Промолчал» и немецкий форвард Леон Драйзайтль — он наравне с Макдэвидом возглавляет рейтинг бомбардиров. Оба имеют в активе по 21-му очку.

Первая игра между командами завершилась результативной победой «Колорадо» (8:6). Следующий матч состоится 5 июня. Завтра, 4 июня, во второй игре встретятся финалисты Восточной конференции «Нью-Йорк Рейнджерс» и «Тампа-Бэй Лайтнинг». Первый матч выиграли «Рейнджерс» — 6:2.