Овечкин обновил личный антирекорд сезона по количеству матчей без голов
Капитан «Вашингтон Кэпиталз» Александр Овечкин обновил личный антирекорд сезона по количеству матчей подряд без заброшенных шайб.
В ночь на 21 декабря столичная команда уступила «Детройт Ред Уингз» со счетом 2:5 на домашнем льду в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Овечкин не отметился результативными действиями, продлив безголевую серию до семи встреч, что является его худшим результатом в текущем сезоне. В последний раз 40-летний россиянин забивал в начале декабря в матче против «Сан-Хосе Шаркс» (7:1).
В то же время Овечкин поднялся на 20-е место в истории по числу сыгранных матчей в регулярном чемпионате НХЛ. Встреча с «Детройтом» стала для него 1526-й в карьере. По этому показателю россиянин догнал Райана Сутера. Рекордсменом является Патрик Марло, на счету которого 1779 игр в североамериканской лиге.
«Вашингтон» расположился на третьем месте в таблице Восточной конференции с 42 очками. В следующем матче столичная команда вновь сыграет с «Детройтом». Встреча пройдет 21 декабря и начнется в 21:00 мск.