Нурмагомедов прокомментировал вызов экс-временного чемпиона UFC Фергюсона


    Бывший чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов вступил в словесную перепалку в соцсетях с бывшим временным чемпионом промоушена в легком весе Тони Фергюсоном.

    «У тебя скоро бой, твой оппонент очень крутой и самый недооцененный боец в легком дивизионе — сосредоточься на нем. Я желаю тебе и твоей семье всего наилучшего, даже несмотря на то, что ты выглядишь, как дерьмо», — такой комментарий оставил Нурмагомедов под записью Фергюсона в Twitter.

    Хабиб опубликовал эту запись в ответ на видео с дуэли взглядов перед боем с Фергюсоном, которое выложил американский боец, подписав «Мы скоро увидимся, приятель».

    UFC пытался организовать бой Нурмагомедова и Фергюсона несколько раз, но поединок неизменно срывался из-за состояния здоровья бойцов. 15 мая Фергюсон подерется с Бенеилом Дариушом в рамках турнира UFC 262.

    Нурмагомедов объявил о завершении карьеры в октябре 2020 г. после успешной защиты титула в поединке с Джастином Гейджи. После продолжительных переговоров с президентом UFC Дэйной Уайтом его решение осталось неизменным. Хабиб ушел из единоборств непобежденным, имея статистику в 29 побед и ноль поражений.