Месси вылетел из Лиги чемпионов, Бе досрочно выиграл Кубок мира по биатлону. События, которые вы могли пропустить

Кирилл Капризов отметился результативной передачей за «Миннесоту», а затем получил травму
    ПСЖ не смог забить «Баварии» ни одного мяча в двух матчах 1/8 финала Лиги чемпионов /EPA

Третий год подряд Лионель Месси вылетает из Лиги чемпионов в 1/8 финала. В сезоне 2020/21 он покинул турнир на этой стадии, выступая за «Барселону», в прошлом и нынешнем – являясь игроком ПСЖ. Накануне парижская команда уступила «Баварии» (0:2) во втором матче 1/8 финала. В первой встрече, которая прошла во Франции, мюнхенский коллектив также был сильнее (1:0).

ПСЖ впервые при катарских владельцах (с 2011 г.) вылетел из плей-офф, ни разу не забив. Кроме того, впервые в истории парижане не провели ни одного «сухого» матча в розыгрыше турнира – пропускали в каждой из восьми встреч.

«Милан» не играл в четвертьфинале Лиги чемпионов с 2012 г. – неприятную тенденцию удалось прервать благодаря ничьей в Лондоне с «Тоттенхэмом» (0:0). В первом матче подопечные Стефано Пиоли победили соперника 1:0.

Шесть из восьми серий первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) идут со счетом 2-2 после четырех матчей. Вчера нижегородское «Торпедо» восстановило паритет в противостоянии с московским «Динамо» (2-2), выиграв 5:4 в овертайме. ЦСКА забросил девять шайб в ворота череповецкой «Северстали» (9:3) и также сравнял счет в серии. Это же касается екатеринбургского «Автомобилиста», разгромившего в гостях магнитогорский «Металлург» (4:0).

Проще складываются дела у «Авангарда» – омичи победили «Сибирь» (4:1) и теперь ведут в серии со счетом 3-1. Еще одна команда, которая близка к выходу во второй раунд Кубка Гагарина – «Локомотив». Ярославцам так же надо выиграть еще одну встречу, чтобы продолжить путь в плей-офф.

74-е очко в нынешнем сезоне Национальной хоккейной лиги (НХЛ) набрал форвард «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов – россиянин сделал результативную передачу в матче с «Виннипег Джетс» (4:2). Теперь на счету 25-летнего нападающего 39 голов и 35 ассистов в 65 встречах регулярного чемпионата.

При этом Капризов не доиграл встречу против «Виннипега» до конца – в середине третьего периода он попал под силовой прием защитника «Джетс» Логана Стэнли и не смог продолжить матч. Капризов покинул площадку самостоятельно и сегодня пройдет дополнительное обследование.

Другой российский форвард – Андрей Кузьменко из «Ванкувер Кэнакс» – набрал очки в третьей встрече подряд. 27-летний россиянин забросил шайбу в ворота «Анахайм Дакс» (3:2 в овертайме). Всего в 63 матчах сезона на счету Кузьменко 57 (30+27) баллов. Для него это первый сезон в НХЛ.

Четвертый в карьере «Большой хрустальный глобус» завоевал норвежский биатлонист Йоханнес Бе. До завершения сезона осталось два этапа Кубка мира. Теоретически за победу в турнире готов был побороться его соотечественник Стурла Легрейд. Однако из-за коронавируса он не сможет выйти на старт индивидуальной гонки на грядущем этапе КМ в Эстерсунде (Швеция). Оставшихся пяти личных гонок Легрейду не хватит для победы над Йоханнесом.

В нынешнем сезоне Бе одержал 16 побед в личных гонках. Кроме того, он рекордные 19 раз попадал в призы на личных дистанциях. На ЧМ-2023, прошедшем с 8 по 19 февраля в Оберхофе (Германия), ведущий норвежский биатлонист выиграл пять золотых медалей, серебро и бронзу.