Месси работает над возвращением в «Барсу», «Локо» затянул ЦСКА в седьмой матч в КХЛ. События, которые вы могли пропустить

Форвард «Колорадо» Ничушкин продлил результативную серию до семи встреч
    Месси не намерен заключать нового контракта с ПСЖ /EPA

Седьмой матч в полуфинале Западной конференции Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) проведут «Локомотив» и ЦСКА. Накануне ярославцы обыграли соперника 2:1 и сделали счет в серии 3-3. Победную шайбу на пятой минуте третьего периода забросил форвард Александр Полунин – он проехал к воротам соперника на ускорении из своей зоны, обыграв двух хоккеистов ЦСКА. «Локомотив» ушел в серии со счета 1-3. Решающая игра состоится 29 марта в Москве.

Победитель противостояния между ЦСКА и «Локомотивом» встретится в финале Западной конференции со СКА. В финальной серии Востока сыграют казанский «Ак Барс» и омский «Авангард».

30 из 31 броска по воротам отразил вратарь «Нью-Йорк Айлендерс» Илья Сорокин. Его команда разгромила «Нью-Джерси Дэвилз» в рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) – 5:1, голкипера признали второй звездой матча. Сорокин выиграл семь из последних девяти встреч, всего в текущем сезоне у него 27 побед и 26 поражений. «Айлендерс» идут на седьмом месте в таблице Восточной конференции и бьются за попадание в плей-офф.

Соперником нью-йоркцев является «Флорида», идущая на девятой позиции. Сейчас у «Пантерз» неудачный период – коллектив проиграл четыре встречи подряд, в трех из них ворота «Флориды» защищал российский вратарь Сергей Бобровский. Минувшей ночью команда уступила «Оттаве Сенаторз» (2:5).

Валерий Ничушкин забросил 16-ю шайбу в сезоне в игре «Колорадо Эвеланш» с «Анахайм Дакс» (5:1), форвард продлил результативную серию (три гола и пять передач) до семи матчей. В активе 28-летнего россиянина 43 (16+27) очка в 44 встречах. «Колорадо» занимает четвертую строчку на Западе и уверенно выходит в плей-офф.

50 ударов по воротам Гибралтара нанесла сборная Нидерландов в матче второго тура отборочного турнира на Евро-2024 (3:0). Голландцы 101 раз коснулись мяча в чужой штрафной площади. Наряду с количеством ударов это является рекордным показателем сборной с момента ведения статистики – с 2013 г. Дубль в игре с Гибралтаром сделал защитник «Манчестер Сити» Натан Аке. В первом туре отбора Нидерланды крупно уступили Франции (0:4).

Французы лидируют в группе B – вчера подопечные Дидье Дешама обыграли на выезде Ирландию 1:0. Единственный мяч на 50-й минуте забил защитник «Баварии» Бенжамен Павар.

30 июня заканчивается контракт Лионеля Месси с ПСЖ. После этого, как сообщает каталонская телерадиовещательная компания CCMA, 35-летний нападающий хочет вернуться в «Барселону». По информации источника, Хорхе Месси по просьбе сына может побеседовать с президентом клуба Жоаном Лапортой. Тем временем сам игрок общается с главным тренером команды Хави и обсуждает возможный переход.

Месси — воспитанник академии «Барселоны». Он дебютировал за клуб в 17 лет и провел в составе каталонцев 17 сезонов. С «Барселоной» Месси четырежды побеждал в Лиге чемпионов и шесть раз становился обладателем «Золотого мяча» — самой ценной индивидуальной награды в мировом футболе. В текущем сезоне Месси сыграл за ПСЖ 23 матча в Лиге 1, забил 13 мячей и сделал 13 результативных передач.