Фьюри заработал на $10 млн больше Уайлдера

    Боксеры поделят выручку с трансляций, а также получат деньги от спонсоров

    10 октября британский боксер Тайсон Фьюри защитил титул чемпиона Всемирного боксерского совета (WBC), победив нокаутом американца Деонтея Уайлдер в 11 раунде. Этот поединок стал третьим между двумя спортсменами. Первый бой, состоявшийся в декабре 2018 г., завершился ничьей. Во втором поединке в 2020 г. Фьюри победил американца в седьмом раунде техническим нокаутом.

    Marca, ссылаясь на данные Атлетической комиссии штата Невада, сообщает, что бойцы получили гарантированные $5 млн. Боксеры также получат деньги по системе Pay-Per-View, когда зрители платят деньги за показ частной трансляции. На канале ESPN+ и Fox Sports стоимость просмотра составила $79. На британском канале BT Sport бой можно было посмотреть за $34. 

    Принимая в расчет долю от трансляций, плюс доходы от титульных спонсоров, Фьюри заработает около $30 млн, Уайлдер примерно $20 млн. 

    Поединок состоялся на арене T-Mobile в Лас-Вегасе, домашнем стадионе хоккейного клуба «Вегас Голден Найтс». На поединке присутствовал бывший баскетболист Мэджик Джонсон, разыгрывающий «Портленда» Дэмиан Лиллард и форвард «Голден Стейт» Дрэймонд Грин. 

    Ирландец вышел на ринг в костюме римского легионера под песню группы AC/DC You Shook Me All Night Long (Ты не давала мне спать всю ночь напролет). Уайлдер появился на публике в костюме вождя африканского племени, в красной маске и амулетом на шее. 

    Фьюри отправил соперника в нокдаун уже в третьем раунде. В следующем отрезке Уайлдер дважды отправил британца на настил. По ходу 10 раунда Фьюри наращивал преимущество, отправив американца в тяжелый нокдаун. Предпоследний раунд завершился победой для британца после мощного прямого удара с правой руки. 

    Победа стала для Фьюри 31 в профессиональной карьере, еще один бой завершился вничью. В активе Уайлдера 42 победы, два поражения и одна ничья.