Медведев обыграл Тима и вышел в четвертьфинал турнира в Вене

Россиянин Даниил Медведев стал четвертьфиналистом турнира в Вене. В матче второго круга он в двух сетах обыграл местного теннисиста Доминика Тима — 6:3, 6:3.

Матч длился 1 час 39 минут. Медведев не проиграл ни одной своей подачи и сам сделал три брейка. На его счету шесть подач навылет и четыре двойных ошибки. Тим сделал один эйс и допустил одну двойную ошибку.

В первом круге Медведев обыграл грузина Николоза Басилашвили также в двух сетах с одинаковым счетом — 6:2, 6:2.

В четвертьфинале Медведев, имеющий первый номер посева, сыграет с победителем матча между аргентинцем Франсиско Черундоло и шестым сеяным итальянцем Янником Синнером.

Ранее барьер второго круга Erste Bank Open не смогли преодолеть два других россиянина: Карен Хачанов уступил британцу Дэниэлу Эвансу (2:6, 2:6), а Андрей Рублев — болгарину Григору Димитрову (3:6, 4:6).

Призовой фонд турнира в Вене составляет примерно 2,3 млн евро.