Три человека пострадали при атаке дрона ВСУ на машину в Белгородской области

    Украинский FPV-дрон ударил по движущейся машине в селе Отрадное в Белгородской области, пострадали три человека. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

    По его словам, за рулем машины была женщина. После взрыва автомобиль врезался в забор частного домовладения и загорелся. Водитель не пострадал, но ранения получили те, кто оказался рядом с местом происшествия.  

    «Мужчина был ранен в грудь и ногу, его госпитализировали. Еще двое пострадавших – женщина и 17-летний подросток – отделались ушибами. Медики оказали им помощь на месте», – сообщил Гладков.

    Село Отрадное находится в Белгородском районе. За последние сутки вооруженные силы Украины (ВСУ) дважды обстреляли этот район, выпустив по нему в общей сложности 13 боеприпасов. Также противник атаковал территории при помощи трех беспилотников, два из которых сбила ПВО.

    В районе хутора Церковный FPV-дрон ударил по машине, в которой находилась молодая семейная пара. Из-за возгорания мужчина и женщина погибли на месте до приезда бригады скорой помощи.

    После начала спецоперации на Украине ВСУ регулярно атакуют приграничные регионы России. Президент РФ Владимир Путин допускал создание санитарной зоны на территории соседнего государства в случае продолжения обстрелов еще летом 2023 г. в ходе беседы с военкорами. Тогда он уточнил, что создать такую зону нужно на расстоянии, с которого «невозможно было бы доставать нашу территорию».

    Власти Белгородской области приняли решение с 23 июля ограничить доступ в 14 населенных пунктов в связи с непрекращающимися обстрелами со стороны Украины, сообщил Гладков. Комментируя эту новость, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что ограничение доступа на эти территории не означает провала идеи буферной зоны.