В Белгородской области повреждены 70 вышек сотовой связи

    В результате обстрелов в Белгородской области повреждены 70 вышек сотовой связи. Об этом сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

    Также в регионе проверили состояние проводной связи в приграничных муниципалитетах. Установлено, что обрывы есть в 24 из них.

    «В последние несколько лет уже забыли, что она существует – все пользуются сотовой связью. <…> Постараемся быстро восстановить, понимаем, что она крайне необходима жителям», – пояснил Гладков.

    После начала российской спецоперации на Украине в феврале 2022 г. ВСУ регулярно атакуют регионы РФ, особенно интенсивно – приграничные субъекты. 1 октября Гладков сообщил, что за 2,5 года в результате ударов со стороны Украины в Белгородской области повреждено более 35 000 домов и квартир. На сегодняшний день строители восстановили уже около 25 000 жилых помещений в регионе.