В Брянске после атаки беспилотника загорелся производственный объект
Производственный объект загорелся в Брянске после ночной атаки беспилотника. Об этом сообщил в своем Telegram-канале губернатор Брянской области Александр Богомаз.
В 3:32 Богомаз сообщил, что возгорание было ликвидировано силами региональных подразделений МЧС.
До этого губернатор писал, что российские силы противовоздушной обороны (ПВО) обнаружили и уничтожили в Брянской области 10 БПЛА самолетного типа. Пострадавших не было.
1 декабря ВСУ нанесли массированную атаку беспилотниками в Брянской области, в результате которой в Стародубском муниципальном округе погиб ребенок. В результате атаки полностью уничтожен один жилой дом, один многоквартирный дом поврежден. Всего в ту ночь было сбито 18 украинских БПЛА.
С начала спецоперации ВСУ регулярно предпринимают попытки атаковать российские регионы. С 19 октября 2022 г. по указу президента РФ Владимира Путина в Крыму, Севастополе, Краснодарском крае, Воронежской, Белгородской, Курской, Брянской и Ростовской областях установлен средний уровень реагирования.