Минобороны сообщило об уничтожении 15 дронов над тремя регионами России
Над Орловской, Брянской и Белгородской областями сбили в общей сложности 15 украинских беспилотников. Об этом сообщили в Минобороны РФ.
Атака совершалась в период с 20:00 по 21:40 мск. Российские средства противовоздушной обороны (ПВО) уничтожили 11 БПЛА над Орловской областью, три дрона – над территорией Брянской области и один беспилотник – над Белгородской областью.
Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил в 21:36 мск, что регион подвергается атаке ВСУ. В хуторе Церковный в результате сброса взрывного устройства с беспилотника на территорию сельхозпредприятия пострадали две женщины. Состояние одной из них оценивалось как тяжелое, с открытой черепно-мозговой травмой.
Позже Гладков сообщил, что в селе Нежеголь Шебекинского округа дрон ВСУ атаковал «Газель», пострадал водитель. Губернатор Брянской области Александр Богомаз также подтвердил атаку беспилотников, пострадавших и разрушений нет.
Утром 20 мая в Минобороны РФ заявили, что силы ПВО сбили восемь украинских беспилотников в Брянской области. Губернатор региона Богомаз писал, что обошлось без пострадавших и разрушений.