ФНС заблокировала счета подозреваемого в атаке дронов в Иркутской области
Федеральная налоговая служба (ФНС) заблокировала счета Артема Тимофеева (внесен в список террористов и экстремистов), который подозревается в причастности к атаке дронов на аэродром в Иркутской области. Об этом сообщает «РИА Новости», ссылаясь на данные из базы юридических документов.
Как отмечает издание, в постановлении от 19 августа указано, что «действующие приостановления по операциям по счетам по указанному налогоплательщику имеются».
2 июня администрация города Усть-Кут в Приангарье опубликовала ориентировку на Тимофеева, отметив, что он может быть связан с нападением дронов на военный аэродром «Белая» в Иркутской области, произошедшим 1 июня.
Минобороны России 1 июня заявило, что украинские беспилотники атаковали военные аэродромы в Мурманской, Иркутской, Ивановской, Рязанской и Амурской областях. Все атаки были отражены, пострадавших среди военнослужащих и гражданского персонала нет. Некоторые участники нападения были задержаны. Тогда же губернатор Иркутской области Игорь Кобзев сообщил, что БПЛА вылетели из фуры в поселке Средний Усольского района, после чего грузовик был заблокирован и уничтожен.