В Белгородской области сотрудники военкомата готовили фиктивные медсправки
Сотрудники военкоматов и медики в Белгородской области подозреваются в организации преступной группы по получению взяток за изготовление подложных медицинских документов для освобождения от военной службы. Им грозит до 12 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба регионального УФСБ.
По данным ведомства, участниками схемы стали сотрудники военного комиссариата Алексеевского округа и Красненского района, а также врачи. В отношении них возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).
Как установили правоохранители, группа наладила систему изготовления фиктивных медсправок. За услугу по освобождению от призыва фигуранты получили денежные вознаграждения как минимум от 15 человек.