В Курской области за сутки сбили 88 украинских беспилотников
В период с 09:00 23 марта до 07:00 мск над Курской областью сбито 88 украинских беспилотников различного типа, сообщил губернатор региона Александр Хинштейн в Мах.
Он также заявил, что вооруженные силы Украины (ВСУ) 26 раз применили артиллерию по отселенным районам, а также 13 раз беспилотники атаковали регион с помощью взрывных устройств. По словам Хинштейна, погибших нет.
Рядом с селом Илек Беловского района пострадал 42-летний мужчина, получив слепое осколочное ранение шеи, правого плеча, переломы плечевой кости, правого предплечья и правого бедра. Его доставили в областную больницу. В этом же селе поврежден автомобиль, добавил глава Курской области.
В поселке Жеденовский Хомутовского района поврежден склад, ограждение фермерского хозяйства, ворота и три автомобиля. В Медвенке повреждены «Камаз» и забор частного домовладения. В селе Долженково Обоянского района сгорели гараж, сарай и автомобиль. В здании амбулатории выбиты окна. В Горяйново повреждены стена дома и автомобиль.
Минобороны РФ сообщало, что за ночь дежурные средства ПВО перехватили и уничтожили 55 украинских беспилотников в небе над регионами России. Воздушные цели были поражены в Курской, Белгородской, Брянской, Калужской, Тульской, Липецкой областях, в Крыму, Московском регионе и над акваторией Черного моря.