«Бургер Кинг» остановил работу двух ресторанов во Владивостоке
«Бургер Кинг» остановил работу двух ресторанов во Владивостоке после появления видео, снятого, как утверждается, на кухне заведения на улице Семеновской. Оба ресторана работали у одного франчайзи, сообщила пресс-служба сети.
Компания прекратила поставки продукции в рестораны на Семеновской, 12 в ТЦ «Родина» и Светланской, 56. Партнера отключили от корпоративных систем, поэтому он больше не может продавать продукцию под брендом сети. «Бургер Кинг» намерен привлечь франчайзи к ответственности и окончательно прекратить сотрудничество с ним. На опубликованных кадрах сотрудники, предположительно, играют в футбол на кухне и нарушают санитарные нормы.
Управление Роспотребнадзора по Приморскому краю запросило пояснения у организации, осуществляющей деятельность в ресторанах «Бургер Кинг» во Владивостоке. В ведомстве сообщили, что запрос направили после анализа информации в социальных сетях Владивостока и обращений потребителей.
Американская Burger King в марте 2022 г. заявляла о прекращении корпоративной поддержки российского рынка. Тогда компания указывала, что сама не владеет ресторанами в России, а бизнес в стране работает по франчайзинговой модели. В феврале 2026 г. Минцифры включило сервисы «Бургер Кинга» в «белый список» ресурсов, доступных при ограничениях мобильного интернета.