Число погибших при обрушении дома в Нижнем Тагиле выросло до шести

    Спасатели извлекли из-под завалов частично обрушившегося пятиэтажного дома в Нижнем Тагиле тела двоих детей, общее число погибших увеличилось до шести, сообщает пресс-служба МЧС России.

    Около 13:00 стало известно, что из-под завалов достали тело ребенка – по предварительным данным, девочки. Позже в МЧС сообщили, что найдено тело мальчика.

    До этого сообщалось о четырех погибших в результате ЧП. Спасены 15 человек, включая семерых детей. В поисково-спасательной операции задействованы 550 специалистов и 74 единицы техники, с места происшествия вывезли 400 т строительного мусора.

    Подъезд жилого пятиэтажного дома обрушился в Дзержинском районе Нижнего Тагила 1 августа, в тот же день произошло повторное обрушение еще одного подъезда. По информации управления МЧС по Свердловской области, в доме произошел взрыв газовоздушной смеси, обошлось без возгорания.

    По данным областного минздрава, пострадали 16 человек, в том числе восемь детей. В больницы Екатеринбурга и Нижнего Тагила госпитализированы девять человек, включая пятерых детей. Состояние пострадавших оценивается как среднетяжелое, один ребенок находится в тяжелом состоянии.

    Возбуждено уголовное дело по ст. 238 УК РФ (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).