UNAC0,363-1,36%CNY Бирж.10,87+0,43%IMOEX2 561,04-0,73%RTSI1 098,13+0,39%RGBI119,19+0,02%RGBITR786,75+0,11%

Бизнесу могут разрешить строить ЦОДы на условиях самоэнергообеспечения

Такую возможность Минцифры обсуждает с Минэнерго
Ведомости
Ведомости

Минцифры совместно с Минэнерго активно работает над планированием схемы развития энергосистемы столичного региона, чтобы максимум на горизонте 5–7 лет компании снова могли строить ЦОДы в Москве и других регионах. Об этом на одной из сессий ЦИПР рассказал заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Евгений Филатов.

Вы видите 6% этого материала
Подпишитесь, чтобы дочитать статью и получить полный доступ к другим закрытым материалам