MGNT1 791-0,94%CNY Бирж.11,489+2,86%IMOEX2 285,61+1,26%RTSI934,35-0,62%RGBI113,81-0,42%RGBITR756,3-0,38%

Роскосмос и NASA обсуждают сотрудничество по проекту лунной орбитальной станции – «Интерфакс»

Хотя у Роскосмоса и NASA нет планов о создании совместной станции на околоземной орбите после 2024 г., такие планы сеть в отношении лунной орбитальной станции. Об этом "Интерфаксу" сообщил информированный источник. По его словам, обсуждается возможность сотрудничества при реализации этого проекта.

В конце февраля 2015 г. научно-технический совет Роскосмоса решил, что МКС будет использоваться до 2024 г., а после этого будет создана российская орбитальная база. Также в Роскосмосе было принято решение, что на рубеже 2030-х гг. Россия начнет пилотируемые полеты на Луну.