CNY Бирж.12,345-0,59%↓CHKZ15 000-0,66%↓CHMK3 805+13,58%↑IMOEX2 472,26+1,65%↑RTSI939,6+1,61%↑RGBI111,68-0,04%↓RGBITR770,97-0,01%↓

WhatsApp потребовалось несколько часов на устранение сбоя в работе

Популярный мессенджер WhatsApp, услугами которого в мире пользуется 1,2 млрд человек, сообщил о восстановлении своей работы после сбоя, длившегося несколько часов. «Мы исправили проблему и приносим извинения за неудобства», – приводит Reuters заявление представителя WhatsApp. О причинах сбоя в принадлежащей Facebook компании не сообщили.

По данным агентства, проблемы с работой WhatsApp наблюдались в некоторых районах Индии, Канады, США и Бразилии. Это сказалось на пользователях операционных систем iOS, Android и Windows Mobile. В Бразилии работа мессенджера прерывалась примерно на два с половиной часа. Год назад, когда бразильский суд предписал заблокировать работу WhatsApp на 72 часа из-за отказа мессенджера сотрудничать с властями в расследовании уголовного дела о контрабанде наркотиков, многие пользователи переключились на конкурента – Telegram.

О сбое в работе WhatsApp стало известно вчера около 23.00 по московскому времени.