Корабль «Союз МС-11» с тремя членами экипажа пристыковался к МКС

undefined

Корабль «Союз МС-11» с тремя членами экипажа на борту пристыковался к российскому модулю «Поиск» (МИМ-2) Международной космической станции (МКС), передает ТАСС. «Произведены захват и стыковка транспортного пилотируемого корабля, "Союз МС-11" причалил к российскому модулю "Поиск" в 20:33 мск», — заявили в «Роскосмосе».

Корабль доставил на станцию космонавта «Роскосмоса» Олега Кононенко, астронавтов NASA и Канадского космического агентства Энн Макклейн и Давида Сен-Жака. Их встретили Сергей Прокопьев («Роскосмос»), Серена Ауньон (NASA) и Александер Герст (Европейское космическое агентство).

Экипаж поднимется на борт станции после проверки герметичности стыковки и выравнивания давления между кораблем и станцией (с 22:35 до 23:05 мск). Прибывшие на МКС космонавты пробудут на орбите 194 дня. За это время они должны будут выполнить множество работ и 48 научных экспериментов.

Кононенко и Прокопьев в первой декаде декабря должны будут выйти в открытый космос для осмотра места состыковки с МКС корабля «Союз МС-09».

Возвращение космонавтовна Байконур после аварийного запуска «Союза МС-10»