В России к годовщине Победы запустят новый телеканал

undefined

Телеканал «Победа», созданный к 75-летию победы в Великой Отечественной войне, появится в эфире за год до юбилея — весной 2019 г. Об этом сегодня сообщило агентство ТАСС со ссылкой на пресс-службу «Первый канал. Всемирная сеть» (ПКВС), «дочки» «Первого канала», ответственной за зарубежное вещание. Свидетельство о регистрации канала «Победа» выдано 24 декабря 2018 г., а с весны 2019 г. он будет доступен в сетях кабельных и спутниковых операторов России, пишет компания.

Канал, в частности, будет показывать реконструкцию реальных событий войны, в том числе повседневной работы Ставки Верховного главнокомандования. «Вновь открытые кадры, расследования и воспоминания дают возможность создать максимально объемную картину Великой Отечественной войны», — пояснили в пресс-службе.

Помимо этого «Победа» запустит проект семейных историй участников акции «Бессмертный полк». «Каждый, кто выходит на улицы страны 9 мая, несет с собой частичку своей семейной истории. Мы создаем телеканал "Победа" в том числе для того, чтобы дать возможность этим историям попасть на экран, остаться в документальной летописи», — рассказали в пресс-службе.

«В современном российском обществе память о Великой Отечественной войне и празднование Дня Победы остаются важнейшим объединяющим людей фактором, обеспечивающим причастность к нации. Поэтому мы не сомневаемся в успехе нашего нового проекта и уверены в востребованности как у более старших, так и у молодых зрителей», — заявил гендиректор ПКВС Алексей Ефимов.

75 лет победе в Сталинградской битве